Пользователей: 0

Главная » 2011 » Октябрь » 19 » Когда счет не по игре…
12:08
Когда счет не по игре…
Тяжелую победу, несмотря на, казалось бы, крупный счет, одержала команда «Давыл» во втором туре чемпионата Казани по мини-футболу среди команд высшей лиги. Несколько слов о составе. Первая четверка осталась неизменной: Дмитрий Макарычев, Александр Хораськин, Ренат Мифтахов и Радик Шайхлисламов. Вторая четверка также изменений не претерпела: Сергей Кириллин, Илья Ульянин, Артур Исмагилов и Адэль Гайнутдинов, вместо которого выходил Андрей Иванов. Готовы были выйти на поле также Артем Козлов, Ренат Юсупов, Алмаз Атабаев и Руслан Архипов. Место в воротах занял Евгений Скрябин.
       В самом начале матча «Давыл» создал вроде бы стопроцентный момент. На решающий удар, практически по пустым воротам, партнеры вывели Дмитрия Макарычева. Но у одного из лучших игроков отчетного матча удар получился слабым и защитник «Альянса» успел на ленточке ворот подстраховать отыгранного уже голкипера. Забегая вперед, отметим, что «Альянс», несмотря на потерю ведущих игроков, оставивших команду, оставил очень приятное впечатление. Мастерство практически всех футболистов команды вкупе с очень хорошим движением, отменная техника позволили довольно быстро перехватить инициативу. И вот уже жарко у ворот «Давыла». Справедливости ради надо отметить уверенную игру вратаря Евгения Скрябина, в первой половине первого тайма неоднократно спасавшего ворота от неминуемого гола.
       К счастью, сработало старое футбольное правило. Игрокам «Давыла» вновь удалась красивая комбинация. На этот раз ее завершал Хораськин, и Саша не промахнулся – 1:0. Этот счет не продержался и двух минут. Нападающий «Альянса» обыграл Ульянина, ушел в правую бровку, откуда последовал то ли удар в дальний угол, то ли диагональный прострел на дальнюю штангу. Вратарь до мяча не дотянулся, а Гайнутдинов за своим оппонентом не уследил. Остальное было делом техники, и Хохряков показал, что у него с этим все в порядке. «Давыл» ринулся восстанавливать «статус-кво» и за две минуты до конца тайма Макарычев реабилитировался за досадный промах в начале игры - 2:1. Казалось бы, первая половина матча так и закончится с минимальным преимуществом наших футболистов, но тут рвавшегося по правому флангу Шайхлисламова сбил вышедший из ворот голкипер соперника. Точка исполнения штрафного вроде бы опасность и не таила, но удар самого «пострадавшего» оказался не берущимся для нарушителя - 3:1.
       Во втором тайме «Альянс», несмотря на необходимость отыгрываться, редко отходил от читавшегося по первому тайму плана на игру: строгая игра в обороне и быстрые контратаки. Одна из них, в ходе которой хитрая передача игроков соперника поставила в тупик Рената Мифтахова, завершилась точным ударом в левый от вратаря угол того же Хохрякова – 3:2. Минут за пять до конца матча после тайм-аута «Альянс» выпускает пятого полевого. Но, как и в приснопамятном финале чемпионата республики, дивиденды из этого соперник не извлек: Макарычев со своей половины отправил мяч в пустые ворота. Соперник еще раз сократил разрыв до минимума – с «точки» был точен Дворянинов, но настойчивость Шайхлисламова, дважды отправлявшего мяч в пустые ворота, и оформившего таким образом первый в команде «хет-трик» в сезоне, позволила установить окончательный счет 6:3. С победой, друзья!
Просмотров: 511 | Добавил: Давыл-mes_que_un_club | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 форвард
0
Ну не отнимайте у меня последний гол, а с ним и первый хет-трик!)))))))))))))))))))